关闭>>  
扫一扫 有惊喜
为您提供最实惠的网络、电脑、电话、客户管理系统解决方案! 抢购热线:010-51283020 / 51288184
网站首页 产品大全 公司动态 公司简介 技术支持 联系我们 技术论坛
Home Products News About Us Support Contact Us BBS
华为
交换机
路由器
防火墙
华为赛门铁克
视讯
配套模块板卡
IP无线产品
无线局域网
北电网络
安奈特
交换机
介质转换器
路由器
华为三康(H3C)
交换机
路由器
网络安全
配套模块板卡
电话电脑一体机
营销专用电脑系列
前台专用电脑系列
客服专用电脑系列
智能商务电话
思科
交换机
AT-8700 系列系列多层交换机
诚信天宇价:面议
AT-8700 系列 可堆叠三层快速以太网交换机 产品说明 AT-8724XL可堆叠三层快速以太网交换机10/100BaseTx端口 x 24,扩展插槽x2 AT-8748XL可..
 详细信息
AT-8700 系列 可堆叠三层快速以太网交换机



AT-8724XL
可堆叠三层快速以太网交换机
10/100BaseTx端口 x 24,扩展插槽x2


AT-8748XL
可堆叠三层快速以太网交换机
10/100BaseTx端口 x 48,扩展插槽x2

产品特性:

· 9.6Gbps/19.2Gbps交换矩阵 · 广播风暴控制
· 6.6Mpps/10.1Mpps转发速率 · 支持SNMPv1/v2c/v3
· L2/L3/L4的QoS服务质量 · 基于MAC地址的端口安全性
· 端口带宽限制 · 支持GARP/GVRP
· 线速L2/L3/L4数据包过滤 · 255个VLAN
· 利用通用端口可堆叠至9台 · IGMP/IGMP snooping/IGMP proxy/MVR
· 支持RIP v1 & v2 · 8K MAC 地址表
· 支持OSPF v2 · 802.3ad 链路聚合
· 支持VRRP · 802.1w Rapid STP
· 支持802.1x · 支持冗余电源
· 支持SSH和SSL安全管理 · 802.1s Multiple STP
· Radius/TACACS+安全认证 · Private VLAN
* 表示未来支持此功能

安奈特的8700系列增强型快速以太网交换机,以二层交换机的价位,为您带来无与伦比的多层交换性能。8700系列专为高性能的桌面连接、工作组和服务器群组应用而设计,所有端口都具备线速的2/3/4层交换和IP转发过滤性能。8700系列具备基本的三层功能,可以为您的网络边缘提供较高的安全保障和智能的流量控制,出色的路由性能和方便的堆叠管理为您不断增长的网络需求提供经济有效的解决方案。丰富的QoS能力可以为语音和视频业务提供较高的优先级和灵活的带宽限制功能,适应网络融合的国际趋势。硬件的ACL和精细的2/3/4层包分类,适用于中小型企业和运营商的网络边缘。

丰富功能
AT-8700系列交换机支持很多优秀功能,比如IEEE 802.1Q,IGMPv2,802.1p以及广播风暴控制功能,可以保障多媒体数据的实时传输;支持802.1x、SSH和SSL安全管理、Radius/TACACS+安全认证,为网络边缘提高了安全性;提供可选的冗余电源(RPS)保障网络的不间断传输;端口汇聚技术可以为链路级失效保护提供冗余保障;虚拟路由冗余协议(VRRP)可以提供路由的冗余保障。

流量限速
AT-8700系列交换机具有双向的带宽限制功能。对于想基于端口来分配带宽的用户来说,这是一个完美的特征。利用带宽限制,服务商可以根据用户的需求来定义不同的接入带宽服务级别,输入带宽以64Kbps为增量进行限制,输出带宽以1Mbps为增量进行限制。端口流量限速可以为VoIP、视频会议、视频点播、E-mail等不同的网络应用提供相应的速率,更好的利用有限带宽。

经济有效
AT-8700系列交换机可以提供从边缘到核心最有效的连接,通过控制数据流的优先级和安全的数据包过滤,为网络骨干和核心服务器减少了不必要的额外流量,使网络更有效地传输关键数据。

线速路由
AT-8700系列交换机可以提供先进的路由功能,包括IP静态路由,RIP,RIPv2,IGMPv2,OSPFv2路由协议,全面支持各种网络应用。

方便管理
AT-8700系列交换机既可以提供方便的SNMP和MIB支持,又具备先进的预警触发功能,结合E-mail客户端软件可以帮助网络管理人员对系统进行实时、严格的监控和管理。

堆叠功能
通过开放的标准接口,AT-8700系列交换机可以支持多达9台的堆叠。它不受机器所处位置的限制,不必使用传统的堆叠模块和堆叠线缆,保护了用户投资。将多台交换机看作一台来进行管理,大大减轻了网管人员的工作负担。

电源特性
电压:100-240vAC
频率:50-60Hz
功耗:最大95W

环境参数
工作温度范围:0°C to 40°C
储藏温度范围:-25°C to 70°C
湿度:5% 到95% 非凝结

物理参数
尺寸:44cm x 35.6cm x 6.6cm(长x宽x高)
重量:5.5kg

可用性(Observed MTBF)
AT-8724XL 2,860,000 小时
AT-8748XL 810,000 小时

电气机械认证
UL 1950
CSA 22.2 No. 950
EN 60950 (TUV)
FCC Class A
EN55022 Class A
EN500082-1
VCCI Class A

软件特性:

操作维护
· RADIUS
· TACACS
· CLI
· Flash
·
· HTTP client/server
· GUI
· Remote Security Officer
· User Authentication Database
· 脚本编辑器
· Email告警
· ASYN,TFTP, HTTP, LDAP

交换
· 二层交换(如生存定时、镜像、学习、链路汇聚、广播风暴抑制、端口安全等等)
· STP/RSTP
· VLANs
· VLAN Relay
· Layer 2 filtering
· 硬件包过滤 (classifier-based, L3 filters)
· 端口带宽控制
· Broadcast forwarding
· DSCP classification (Diffserv)
· 优先级队列:每端口4个
· MAC地址:8K

IP
· DHCP
· RIP
· OSPF
· DNS Relay
· PING,Traceroute, Finger
· BOOTP
· Static multicast forwarding
· Traffic/route/priority filtering

IP组播
· MVR
· IGMP / IGMP snooping
· IGMP proxy

其他
· GARP
· Classifier
· QoS
· Logging
· Test Facility
· NTP
· Trigger Facility
· Scripting
· SNMP v2c
· VRRP
· Secure Shell (SSH)
· PKI
· SSL

订购信息

AT-8724XL
AT-8724XL可堆叠三层交换机, 10/100TX端口x24, 扩展插槽x2

AT-8724XL-80
AT-8724XL可堆叠三层交换机, 10/100TX端口x24, 扩展插槽x2, 48V直流供电

AT-8748XL
AT-8748XL可堆叠三层交换机, 10/100TX端口x48, 扩展插槽x2

AT-8748XL-80
AT-8748XL可堆叠三层交换机, 10/100TX端口x48, 扩展插槽x2, 48V直流供电

其他配件
AT-A35SX/SC
1000BaseSX上联模块, 用于Rapier和8700系列

AT-A35LX/SC
1000BaseLX上联模块, 用于Rapier和8700系列

AT-A39/T
10/100/1000BaseT上联模块, 用于Rapier和8700系列

AT-A40/SC
100BaseFX/SC模块(多模光纤,1310nm,2公里), 用于Rapier和8700系列

AT-A40/MT
100BaseFX/MTRJ模块(多模光纤,1310nm,2公里), 用于Rapier和8700系列

AT-A41/SC
100BaseFX/SC模块(单模光纤,1310nm,15公里), 用于Rapier和8700系列

AT-A41/MT
100BaseFX/MTRJ模块(单模光纤,1310nm,15公里), 用于Rapier和8700系列

AT-A42
GBIC插槽模块(未含GBIC模块), 用于Rapier和8700系列

AT-RPS8000
4槽电源机箱(带有1个AT-PWR8000电源单元), 用于Rapier和8700系列

AT-PWR8000
附加电源模块, 用于AT-RPS8000

GBIC模块(用于AT-A42 GBIC插槽)
AT-G8T------1000BaseT GBIC模块 (RJ45,100米)
AT-G8SX-01------1000BaseSX GBIC模块 (SC,850nm,50um多模光纤-550米, 62.5um多模光纤-275米)

AT-G8LX10
1000BaseLX GBIC模块 (SC,1310nm,9um单模光纤-10公里)

AT-G8LX25
1000BaseLX GBIC模块 (SC,1310nm,9um单模光纤-25公里)

AT-G8LX40
1000BaseLX GBIC模块 (SC,1310nm,9um单模光纤-40公里)

AT-G8LX70
1000BaseLX GBIC模块 (SC,1550nm,9um单模光纤-70公里)

关于我们 | 联系我们 | 人才招聘 | 网站声明 | 全部产品
版权为北京诚信天宇科技发展有限公司,未经允许不得转载或链接 copyright @ 2012 京ICP备11027061号
推荐:华为交换机 华为防火墙 华为三层交换机 华为交换机报价 华为路由器报价 24口华为交换机 华为 48口交换机 华为3com交换机 华为核心交换机 网络设备报价
h3c核心交换机 h3c交换机报价 h3c 16口交换机 h3c 48口接入交换机 h3c 16口千兆交换机 h3c 24口千兆交换机 h3c 24口交换机价格 h3c 48口千兆交换机 h3c 24口交换机
安奈特交换机 安奈特介质转换器 安奈特路由器 安奈特核心交换机 安奈特二层交换机 安奈特多层交换机 电话电脑一体机 思科交换机 思科路由器 思科交换机报价